Общество

Невостребованные остановки уберут с трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Невостребованные остановки уберут с трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области.

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, планируется закрыть ряд невостребованных автобусных остановок на трассе М-7 "Волга", в частности расположенных за пределами населенных пунктов.

Дело в том, что по закону организация маршрутов движения общественного транспорта отнесена к компетенции органов власти субъектов РФ, в связи с чем дорожное ведомство направило властям региона предложение актуализировать реестр межмуниципальных перевозок.

Как пояснили в Упрдоре, до конца ноября планируется демонтировать автобусные павильоны и соответствующие дорожные знаки и на 346 км у поворота на поселок Фролищи, на 358 км у поворота на поселок Новосмолинский. Помимо этого, на 359 км уберут остановку с одноименным названием.

Демонтируют остановки также на 367 км у поворота на Володарск, на 370 км (урочище Второй участок), 380 км (примыкание ул. Зелёная), 386 км у поворота на Дзержинск, на 396 км у поворота на Березовую пойму, на 398 км (дублирующая остановка в Лесной поляне). Среди прочего здесь также демаркируют разметку наземных пешеходных переходов и закроют разрывы в барьерном ограждении.

Как пояснили "НТА-Приволжье" в организации, невостребованные остановки являются "лишними конфликтными точками" и их демонтаж снизит аварийность. Кроме того, остановки на трассе могут размещаться лишь в ряде исключительных случаев, однако зачастую они находятся там потому, что "так исторически сложилось". Перед тем, как сформировать список демонтируемых остановок, уточнили в пресс-службе Упрдора, были проведены исследования — "наши сотрудники по полдня-дню стояли на остановках, чтобы понять, насколько они популярны.

Ранее сообщалось о том, что левый поворот на одном из участков М-7 в Лысковском районе Нижегородской области по требованию местных жителей решено оставить.  

СПРАВКА:

На 58-километровом отрезке федеральной трассы М-7 "Волга" от границы с Владимирской областью до выезда на обход Нижнего Новгорода (с 341 по 399 км) продолжат действовать 15 остановочных пунктов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта