Общество

Интерактивная площадка по голосованию за объекты благоустройства открылась в здании ЗС НО

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Интерактивная площадка по голосованию за объекты благоустройства открылась в здании ЗС НО.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 октября перед заседанием Законодательного собрания Нижегородской области в холле ЗСНО работала интерактивная площадка по голосованию за проекты благоустройства.

Согласно информации, волонтеры предлагали депутатам и сотрудникам Заксобрания проголосовать за объекты благоустройства 2020 года. В ходе мероприятия выяснилось, многие народные избранники уже отдали свой голос за ту или иную площадку.

"Важная особенность, которая существует только в Нижнем Новгороде и в какой-то степени является нашей уникальной разработкой – человек может выбрать не только два объекта благоустройства по месту своего жительства, определив тем самым приоритет. Он может дальше определить содержание приоритета внутри объекта: должна ли там быть парковка, детская площадка или прогулочное место", - отметила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, добавив, что архитекторы, которые будут благоустраивать объекты-победители, смогут ориентироваться на желания жителей.

Напомним, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко 23 октября посетил стенд региона на Всероссийском форуме малых городов и исторических поселений. Там губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель Института развития городской среды Дарья Шорина показали ему, как организована система рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2020 году.

СПРАВКА:

Всего в перечень для голосования по Нижегородской области вошли 163 объекта,79 из которых находятся в области, 84 - в Нижнем Новгороде. Участвовать в голосовании могут граждане старше 14 лет, живущие на территории муниципалитета, в котором проводится голосование. Отдать свой голос можно до 31 октября двумя способами: через сайт https://golosza.ru/ или с помощью волонтеров, которые работают в пунктах опроса в МФЦ и торговых центрах.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта