Общество

Прием алкоголя при гепатите С и после лечения

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье – Прием алкоголя при гепатите С и после лечения.

Чрезмерное потребление спиртного может ухудшить исход хронического Hepatitis "С". Важно различать злоупотребление ним, которое необходимо лечить как алкоголизм, и последствие, которое оказывает принятие алкогольно-содержащего вещества на гепатит С.

Статистика показывает, что оно отрицательно влияет на этот процесс.

Poynard изучил 1574 человека с указанным недугом, не получающие медпрепаратов против вирусов, но которые прошли биопсию. Употребление спиртосодержащих компонентов оценивалось: нулевое, умеренное (0-49 г / сутки) и тяжелое (50 г). Независимо от возраста или продолжительности болезни, у больных, которые пили более 50 г в день, частота прогрессирования фиброза по сравнению с непьющими увеличилась на 34%.

Существуют ограниченные сведения по полу индивидуума и влияния этанола на болезнь. ВГС часто гистологически слабее у женщин, чем у мужчин. Poynard констатирует: прекрасный пол более чувствителен. Вред его на них действеннее, чем на мужчин.

Популяционные тесты Диониса показали: риск развития цирроза у женщин в два раза выше, чем у мужчин, если они принимают спиртное.

Если человек продолжает прием алкоголя в период антивирусной терапии интерфероном, он рискует не получить положительный результат от нее. Указанное лекарство действует как противовирусный агент и иммуномодулятор (энхансер).

Известно что алкоголь притупляет иммунные реакции, но влияние на действие интерферона не было четко определено. Практически во всех крупных испытаниях были исключены лица, которые недавно имели алкоголизм и, как правило, требовали от 1 до 2 лет воздержания до начала терапии. Однако необходимость или продолжительность периода воздержания до начала противовирусного лечения никогда не изучалась рандомизированным, контролируемым образом. Muir и Provenzale сообщили, что среди ветеранов США с инфекцией HCV, проходящих оценку для лечения, 62% употребляли спиртосодержащие напитки, а 44% демонстрировали «опасные» схемы принятия спиртного. Описано 45 пациентов из Австралии: 22 пили менее 10 г и 23 принимали от 30 до 100 г в день. Всем было рекомендовано прекратить пить, и половина тех, кто употреблял больше алкоголя, так и сделали. В группе, которая отказалась от принятии, в течение 3 месяцев, средние уровни аланинаминотрансферазы в сыворотке снизились с 269 до 144 МЕ / л, а средняя РНК ВГС - с 2,6 до 0,42 миллиона эквивалентов генома на миллилитр.

Итальянцы показали - две трети больных принимали алкогольные напитки, когда впервые был поставлен диагноз: гепатит, и только от одной трети до половины прекратили пить, когда им это рекомендовали. Исследования лечения больных, продолжающих употребление спиртного, ограничены.

Loguercio et al., обнаружили, что ответ 65 больных, получавших интерферон, был обратно пропорционален количеству употребляемых алкогольных напитков, используя предельные значения 40 и 80 г в день.

Ohnishi et al., изучили 60 японских инфицированных, у которых потребление алкоголя составляло от 23 до 70 г в день. Умеренно пьющие воздерживались в течение 39 ± 18 месяцев до и во время терапии, а половина более пьющих не пили 39 ± 37 месяцев. Реакция одинаковая между нечасто пьющими и умеренными (28% и 25%), но меньше у самых пьющих: 16% у тех, кто воздерживался от 38 ± 37 месяцев до и во время терапии, и 0% у тех, которые не употребляли. Различия значительны между не часто пьющими и теми, кто пил много до времени лечения (P<0,05), что свидетельствует длительный период воздержания улучшает показатели.

Японский молекулярный биолог Окадзаки Рейдзи и соавторы выявили аналогичные результаты в другой небольшой подгруппе из 39 японцев, воздерживались на протяжении 1 месяца до, во время и в течение месяца после курса интерфероном. Устойчивые вирусологические реакции достигнуты у 53% из 15 не пивших, 43% из 14 человек, которые пили меньше, чем 70 г / день, и ни один из 10 человек, которые выпили более 70 г / день.

Существуют убедительные доказательства: продолжительное употребление спиртосодержащих напитков отрицательно влияет на терапию.

Интерферон альфа увеличивает частоту рецидивов среди людей, которые в прошлом злоупотребляли питием или находились в зависимости от него.

Насколько безопасно употреблять спиртное после завершения лечения гепатита С препаратами прямого действия (DAA)?

Более новые методы известные как DAA, не использовались достаточно долго, чтобы можно было ответить на этот конкретный вопрос. Но, как правило, всем, кто обеспокоен здоровьем, следует избегать спиртного.

Детально ознакомиться с эффективными индийскими противовирусными микстурами для терапии HCV, можно тут: https://india-help.com.

Некоторые аномалии сохраняются в течение многих лет после успешного применения микстурам DAA. Многие более ранние выводы ясно говорят, что алкоголь усугубляет хроническое повреждение печени, связанное с ВГС, и, как следствие, риск для здоровья, который сохраняется длительный период.

Возможно, но редко, что фаг может появиться после явно успешного прохождения курса. Рецидивы обычно происходят в первые месяцы после анализа крови, когда подтверждено: вирус больше не обнаруживается.

Точная зависимость отклонений неизвестна, вероятность того, что недуг может вернуться - это еще одна причина не пить.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за "пьяного ДТП" с гибелью ребёнка в Прикамье
Уголовное дело возбуждено из-за "пьяного ДТП" с гибелью ребёнка в Прикамье Регион: Пермь
Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург
Почти 750 нетрезвых водителей задержаны за год благодаря бдительным нижегородцам
Почти 750 нетрезвых водителей задержаны за год благодаря бдительным нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Проект строительства вытрезвителя в Чебоксарах прошел госэкспертизу
Проект строительства вытрезвителя в Чебоксарах прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Жителя Чувашии лишили внедорожника за езду в пьяном виде Регион: Чувашия
Более 120 нетрезвых водителей задержаны в Башкирии за три дня
Более 120 нетрезвых водителей задержаны в Башкирии за три дня Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля