Общество

Рухнувшую стену здания на улице Суетинской в Нижнем Новгороде планируют восстановить до установления холодов

Фото с сайта ГУ МЧС России по Нижегородской областиНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Рухнувшую стену здания на ул. Суетинской в Нижнем Новгороде планируют восстановить до установления холодов.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе Нижегородской митрополии РПЦ, на настоящий момент вывезен строительный мусор, образовавшийся в результате обрушения стены здания на ул. Суетинской, 29 в Нижнем Новгороде 7 октября.

Согласно прежде обнародованной информации, здание является объектом культурного наследия регионального значения, стена же обрушилась в пристройке к основному сооружению.

По словам представителя митрополии, иерея Алексея Пестрецова, все работы будут разделены на два этапа, первый из которых противоаварийный — специалисты подготовят фундамент для установки новой стены. Вторым этапом станет реставрация: будет подготовлен и согласован с управлением госохраны объектов ОКН проект, затем стену установят. Произойдет это по прогнозам специалистов до наступления холодов.

Важно, что памятнику, по словам собеседника агентства, на настоящий момент ничего не угрожает. Студенты же образовательного центра РПЦ "Покров", располагавшегося в здании, сейчас занимаются в другом корпусе.

Ранее сообщалось о том, что прокуратура проведет проверку в отношении Нижегородской епархии РПЦ в связи с обрушением стены столетнего дома на ул. Суетинской.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта