Общество

Мокрый снег и заморозки ожидаются в Нижегородской области с 28 по 29 октября

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Мокрый снег и заморозки ожидаются в Нижегородской области с 28 по 29 октября.

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород, в Нижегородской области в ночь с 28 на 29 октября прогнозируется ухудшение погодных условий. Местами ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер.

Согласно информации, ночью температура может опуститься до -7 градусов, а утром и вечером в отдельных районах возможен туман.

"ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород готово предпринять оперативные меры для ликвидации последствий непогоды и обеспечения беспрепятственного проезда по сети подведомственных федеральных трасс М-7 "Волга" и Р-158, добавили в ведомстве, подчеркнув, что диспетчерская служба круглосуточно следит за дорожной ситуацией с помощью 16 видеокамер и 12 метеостанций, а дорожные патрули ведут объезд участков.

В связи с вышеназванным подрядные организации переведены на усиленный режим работы, а на базах заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси и соли для обработки дорожного покрытия. Важно, что уборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу в режиме реального времени.

"Призываем водителей быть предельно внимательными на дорогах. Выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не совершайте резких маневров и соблюдайте дистанцию", - резюмировали в учреждении.

Ранее сообщалось о том, что свыше 20 тыс домов обесточены в Нижегородской области из-за сильного ветра

СПРАВКА:

О нештатной ситуации на трассах М-7 "Волга", Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 "Урал" (подъезд к Саранску через Краснослободск) можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта