Общество

Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов обсудить с жителями итоги дорожной кампании 2019 года и планы на 2020-2021 годы

 Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов обсудить с жителями итоги дорожной кампании 2019 года и планы на 2020-2021 годыНижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов обсудить с жителями итоги дорожной кампании 2019 года и планы на 2020-2021 годы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил органам местного самоуправления провести в районах общественные обсуждения по итогам дорожной ремонтной кампании 2019 года и по планам на 2020-21 годы.

На настоящий момент она находится в стадии завершения - всего до конца года в нормативное состояние будет приведено 818 км автомобильных дорог. Сейчас по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" полностью завершены работы в Дзержинске, а в Нижнем Новгороде осталось закончить ремонт на трех объектах, включенных в программу за счет экономии, образовавшейся по результатам торгов.

Глеб Никитин отметил, что контрольная точка для завершения реализации нацпроекта "БКАД" в нынешнем году – обсуждение результатов дорожной кампании  с жителями.

Среди прочего, заметили в правительстве, в 2019 году в рамках федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий" областное правительство и Федеральное дорожное агентство заключили соглашение по строительству региональных и местных дорог к объектам производства и переработки сельхозпродукции общей протяженностью свыше 16 тыс. км. В частности, на эти средства идет строительство дорог в Починковском, Павловском, Лысковском районах и в городском округе Чкаловск.

"В ходе выездных проверок мы фиксируем значительный объем выполненных работ. Кассовый расход от фактического выполнения несколько отстает, поэтому мы просим коллег из МСУ обратить внимание на вопросы финансовой дисциплины", - заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Для того же, чтобы регион смог принять участие в еще одной федеральной программе, "Комплексное развитие сельских территорий", семь районов в нынешнем году получили субсидии на разработку проектной документации для строительства и реконструкции сельских дорог. Речь идет о Княгининском, Ковернинском, Краснобаковском, Пильнинском, Шарангском района, а также городских округах Чкаловске и Первомайске.

Ранее сообщалось о том, что работы на ремонтируемых за счет экономии средств в рамках нацпроекта дорогах в Нижнем Новгороде вышли на финишную прямую.

СПРАВКА:

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденный указом президента Российской Федерации Владимира Путина в мае 2018 года, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля