Общество

История с паспортом нижегородского пенсионера: председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье – История с паспортом нижегородского пенсионера: председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

Как информирует региональное СУ СК России, в сюжете, вышедшем на одном из федеральном телеканалов, рассказывалось о пенсионере, который не может получить паспорт гражданина РФ вместо советского паспорта.

Причиной такого положения дел является неправильная запись фамилии в свидетельстве о рождении. Вследствие сложившейся коллизии 72-летний мужчина, не имеющий российского паспорта, лишен пенсионного обеспечения и льгот.

Председатель СК Александр Бастрыкин дал указание разобраться в ситуации, следственные органы СК по Нижегородской области проводят проверку.

По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение разобраться в проблеме жителей аварийного дома в Перми. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля