Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 1 ноября.

"В будущем году мы планируем увеличить количество "Поездов здоровья" с двух до четырех", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках реализации инициативы главы региона Глеба Никитина "Доступная медицина" продолжается работа мобильных лечебно-диагностических лабораторий "Поезда здоровья".

Свыше 200 тысяч нижегородцев проголосовали за объекты для благоустройства по программе ФКГС в 2020 году.

Самыми активными в Нижнем Новгороде были жители Автозаводского, Советского и Сормовского районов. Так, более 27 тыс. автозаводчан отдали свой голос за то или иное общественное пространство.

Что же касается районных центров, самыми активными стали жители Сергача, Лысково и городского округа Навашинский.

Бывший директор депстроя администрации Нижнего Новгорода приговорен к 7,5 годам колонии за многомиллионную взятку.

Как сообщает следственное управление СК РФ, собранные следственными доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрию Щеголеву.

Макет региона с движущимися деталями, интерактивный путеводитель, анимированная панорама Оки и Волги: более 290 идей предложено к 800-летию Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, третья серия экспертных сессий "Команды 800" подошла к концу. Завершающие сессии прошли по направлениям "Туризм" и "Цифровые технологии", а также "Событийная программа".

Более чем на 5% вырос объем инвестиций в пищевую промышленность Нижегородской области в 2019 году.

Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

Всего с начала текущего года в регионе на данное направление удалось привлечь 2, 5 млрд рублей. В списке наиболее значимых инвестпроектов - модернизация производства на маслосырзаводе "Починковский", Сергачского сахарного завода.

По словам Евгения Люлина, в настоящее время в регионе в агропромышленном секторе экономики проводятся работы по реализации 82 проектов с общим размером инвестиций свыше 40 млрд рублей.

Глеб Никитин принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Виталия Мутко.

1 ноября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию РФ, которое провёл заместитель председателя правительства России Виталий Мутко. В ходе заседания обсуждались вопросы межбюджетных отношений между федеральным центром и регионами.

Выделенную полосу предложено организовать на площади Ленина в Нижнем Новгороде.

И.о. заместителя мэра, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева провела рабочее совещание с частными перевозчиками, в ходе которого попросила их предоставить данные и предложения для завершения работы по синхронизации расписания движения автобусов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля