Общество

Сезон охоты на пушных животных открылся в Нижегородской области

Сезон охоты на пушных животных открылся в Нижегородской областиНижний Нoвгoрoд. 3 ноября. НТА-Привoлжье — Сезон охоты на пушных животных открылся в Нижегородской области с 1 ноября 2019 года. Об этом сообщили в комитете госохотнадзора Нижегородской области.

Популяция лесной куницы в Нижегородской области увеличилась.

В 2019 году установлено, что в области обитает 4,6 тысяч особей лесной куницы; в 2018 году - 4,4 тысячи особей, пояснили в ведомстве.

В комитете отметили, что с 1 ноября 2019 по 29 февраля 2020 года в Нижегородской области охотникам предоставляется право на охоту на следующие виды пушных животных — куница (лесная), норка американская, белка обыкновенная, горностай, хорь (лесной и степной).

В ведомстве пояснили, что получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Нижегородской области имеет право каждый охотник.

Уполномоченный орган осуществляет выдачу разрешений при личном представлении заявления в течение одного рабочего дня.

Сведения о пунктах выдачи размещаются в начале каждого сезона охоты на официальном сайте комитета госохотнадзора в разделе "Информация для охотников — Выдача разрешений на право охоты". Там же находится форма заявления, форма доверенности, образцы платежных документов по госпошлине за выдачу разрешения и сбору за пользование объектами животного мира.

Напомним, что незаконная охота - очень дорогостоящие мероприятие для нарушителей требований законодательства в области охоты. Во избежание подобной ситуации при осуществлении охоты охотник обязан соблюдать правила охоты и иметь при себе: охотбилет, разрешение на добычу и путевку (в случае осуществления охоты в закрепленных охотугодьях), разрешение на хранение и ношение оружия.

Ранее сообщалось, что численность ценных видов охотничьих ресурсов увеличилась в регионе благодаря государственной программе "Охрана животного мира Нижегородской области", которую утвердил глава региона Глеб Никитин. По результатам госмониторинга в 2019 году насчитывается 15,7 тысяч лосей (в 2018 г. — 14,9 тысяч), 963 особи косули (в 2018 году — 926) и 1150 особей медведя (в 2018 году —  966).

Кроме того, численность бобров увеличилась в Нижегородской области.

Фото: с сайта nerekhta-museum.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля