Общество

Глава города посетил перинатальный центр Дзержинска Нижегородской области

Глава города посетил перинатальный центр Дзержинска Нижегородской областиНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Привoлжье — Глава города посетил перинатальный центр Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, 6 ноября глава города Иван Носков с официальным визитом посетил Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Дзержинский перинатальный центр", который работает с 2015 года.

В Центре оказывается медпомощь не только роженицам, но и всем женщинам – в частности, сложные операции по гинекологии, ведётся наблюдение осложнённой беременности, осуществляется выхаживание недоношенных малышей в особо сложных случаях. Для жителей города наличие такого уровня медицинского учреждения играет большую роль в повышении рождаемости и сохранения здоровья женщин и детей.

В ходе визита Иван Носков лично поздравил Эдуарда и Ольгу Гладышевых, у которых 22 октября родилась тройня: Владислав, Максим и Диана. В 2019 году уже вторая тройня рождается в семьях дзержинцев и третья в областном Перинатальном центре. По словам главного врача Надежды Рыжовой: "Рождение тройняшек хорошая тенденция для области. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы мамы благополучно переносили такие беременности". 

Для Эдуарда и Ольги это первые совместные дети и сразу тройня. Как отметил Иван Носков: "Рождение троих детей – это всегда тяжело финансово для семей. В бюджете города Дзержинска заложена мера по единовременной социальной выплате при рождении одновременно троих и более детей в размере 550 тысяч рублей. Надеюсь, эти средства станут подспорьем для родителей. А новорожденным дзержинцам я желаю в первую очередь здоровья". 

За последние два года единовременной социальной выплатой при рождении одновременно троих и более детей на территории городского округа город Дзержинск уже воспользовалась две семьи.

Иван Носков ознакомился с работой каждого отделения центра и поблагодарил за работу коллектив. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля