Общество

Капремонт завершен в детском поликлиническом отделении Павловской ЦРБ в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Капремонт завершен в детском поликлиническом отделении Павловской ЦРБ в Нижегородской области.

Как сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области, в Павловской центральной районной больнице завершен ремонт детского поликлинического отделения.

Согласно информации, работы выполнены в рамках программы "Развитие детского здравоохранения Нижегородской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Нижегородской области", которая является составляющей нацпроекта "Здравоохранение", реализуемого в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Сейчас проводятся мероприятия по вводу в эксплуатацию отремонтированного и реконструируемого в соответствии с современными требованиями филиала детского поликлинического отделения. Среди прочего в отремонтированные кабинеты специалистов закуплена новая мебель и современная компьютерная техника.

Помимо этого, отремонтирована регистратура, появились call-центр, картохранилище, а также зона комфортного пребывания детей и их родителей.

По словам главврача Павловской ЦРБ Александра Маслагина, также отремонтированы входные группы и организованы крытые колясочные во всех пяти филиалах детского поликлинического отделения. Также в поликлинику было закуплено 11 наименований нового медоборудования, в частности диагностический универсальный ультразвуковой аппарат, электрокардиограф, автоматический аппарат для измерения внутриглазного давления, цифровой рентгеновский аппарат, тренажеры для механотерапии и риноларингофиброскоп.

"Все сделанное должно повысить качество и доступность медицинской помощи детскому населению Павловского района, а это более 17,5 тысяч человек, а также детям, которые обращаются в нашу больницу за медицинской помощью из других районов", - резюмировал Александр Маслагин.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина минздрав региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений, реализация которой будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022.

Ранее сообщалось о том, что капремонт в нижегородской поликлинике №1 выполнен на 70%:


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля