Общество

Чествование долгожителей семейной жизни прошло в Дзержинске Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье – Чествование долгожителей семейной жизни прошло в Дзержинске Нижегородской области.

По данным пресс-службы горадминистрации, 7 ноября в ЗАГС города Дзержинска состоялось торжественное чествование долгожителей семейной жизни. Изумрудную свадьбу отмечала пара Комковых, а золотую свадьбу отметила семейная чета Вахотиных.

Каждая пара имеет свою уникальную историю первой встречи, влюбленности и семейной жизни. История любви Евгения и Антонины Вахотиных началась в 1963 году. Антонина училась в школе в деревне Хохлома Ковернинского района. Познакомились Антонина и Евгений на дне рождения у родственников. Через несколько дней Евгений уехал учиться в город Павлово. Жить в разлуке было очень тяжело, и они писали друг другу долгожданные письма. Евгений делился своими успехами в учебе. После окончания училища Евгений ушел отдавать долг Родине в ряды советской армии в химические войска, а Антонина уехала учиться в город Горький на пекаря-кондитера. В 1969 году Евгений пришёл со службы и предложил Антонине зарегистрировать брак. Так 1 ноября 1969 года образовалась молодая семья Вахотиных.

Знакомство же Ларисы Николаевны и Рудольфа Николаевича произошло благодаря их общей знакомой. Как оказалось, муж знакомой был хорошим приятелем с Рудольфом Николаевичем – они вместе учились в городе Иваново. В молодости оба увлекались туризмом, ходили в походы, отдыхали на турбазах, плавали на байдарке. Компании были большие, друзей было много!

В 1964 году Рудольф и Лариса сыграли свадьбу. На протяжении 55 лет Рудольф Николаевич и Лариса Николаевна смогли сохранить любовь, преданность, уважение и понимание друг друга.

По традиции супруги поставили свои подписи в юбилейной актовой записи о заключении брака. Сотрудники ЗАГС вручили семейным парам памятные подарки, пожелали им счастья и крепкого здоровья.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля