Общество

Построенная по программе местных инициатив детская площадка открылась в поселке Глубинный г.о.г Бор Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — Построенная по программе местных инициатив детская площадка открылась в поселке Глубинный г.о.г Бор Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в начале ноября в поселке Глубинный г.о.г Бор состоялась торжественная церемония открытия детского городка, построенного в рамках программы поддержки местных инициатив.

Согласно информации, детская площадка оборудована качелями, турником, песочницей и лавочками.

"Проект по поддержке местных инициатив — хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, усилия, идеи", — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как пояснили в правительстве, общая стоимость проекта по строительству детского городка составила 300 тыс. рублей. Основная сумма – субсидия областного и местного бюджетов, 10 % от названных средств оплатили спонсоры, 5% - вклад жителей. Следует заметить, что местные активисты благоустраивали участок для будущей площадки и провели три субботника.

"Жители, которые готовы принять участие в программе поддержки местных инициатив, должны организовать сход граждан, где совместно определить, что они хотят изменить в своем населенном пункте в первую очередь. Затем прийти со своей инициативой в местную администрацию, где будут оформлены необходимые документы для участия в конкурсных процедурах", - рассказал заместитель главы администрации г.о.г.Бор Александр Янкин.

Напомним, прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив на 2020 год будет осуществляться в декабре нынешнего года.

Ранее сообщалось о том, что новая детская площадка появилась на улице Лескова Нижнего Новгорода.

СПРАВКА:

Всего в г.о.г Бор в 2019 году по программе ППМИ была реализована 21 инициатива, а в целом в Нижегородской области  - почти 600 проектов на общую сумму более 364 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта