Общество

Соглашение о развитии туризма между Нижним Новгородом и Самарой будет подписано 16 ноября

Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Соглашение о развитии туризма между Нижним Новгородом и Самарой будет подписано 16 ноября.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 16 ноября планируется заключить соглашение с мэрией Самары о сотрудничестве в сфере развития туризма.

Согласно информации, документ подпишут руководитель департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко и заместитель мэра, руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов. Церемония состоится в Самаре в рамках конкурса Russian Event Awards.

Соглашение предусматривает содействие сотрудничеству национальных и региональных турассоциаций, обществ и предприятий, взаимное продвижение пакетов туристских предложений, организацию совместных тематических семинаров и форумов-выставок и других мероприятий по обмену опытом.

"Нижний Новгород считается центром Поволжья – научно-производственным, культурным, историческим. Самара в этом смысле формирует замечательную пару нашему городу. Достаточно вспомнить, что именно в наших регионах сконцентрирована автомобильная промышленность. В развитии сотрудничества мы видим очевидную синергию для делового и производственного туризма. И, разумеется, намерены привлечь самарцев на знаменитые нижегородские фестивали, наши мероприятия событийного туризма", - заявил Андрей Моисеенко, комментируя предстоящее событие.

Ранее сообщалось о том, что музей-заповедник А.С.Пушкина "Болдино" занял первое место в номинации "Лучшая туристическая карта" всероссийского конкурса "Маршрут года".

СПРАВКА:

Конкурс национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards пройдет в Самаре 15-17 ноября. Он проводится в 20 номинациях по итогам региональных конкурсов, которые были организованы в федеральных округах. Так, участники REA из Приволжского и Уральского округов определялись 4-6 октября в Балакове (Саратовская область). Нижегородская область представила 18 проектов, из которых 14 выиграли призовые места.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля