Общество

Нижегородские почтовики отправили поздравления студентов ко Дню матери по всему миру

Нижегородские почтовики отправили поздравления студентов ко Дню матери по всему мируНижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородские почтовики отправили поздравления студентов ко Дню матери по всему миру.

Как сообщает пресс-служба Почты России, совместно с нижегородским университетом им. Лобачевского проведена акция "Письмо для мамы".

Согласно информации, организаторы приготовили в подарок для участников уникальные открытки "Для лучшей мамы на свете". Прямо из специального праздничного отделения связи, которое открылось в университете, их можно было отправить адресатам. Кроме того, на акции можно было послушать и спеть песни про маму под аккомпанемент студентов первого курса Дмитрия Круглова и Александра Золотарева.

Отмечается, что к акции, которую проводит Почта России в преддверии Дня матери, присоединяются вузы по всей стране. В Нижнем Новгороде почтовики уже второй год подряд проводят акцию совместно с ННГУ.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в этом году это - 24 ноября. К празднику молодые люди написали мамам теплые слова, признавались в любви и благодарили.

"Мы с подругой ждали эту акцию год, потому что в прошлом году уже принимали участие! Сегодня я подписала открытку для своей мамы и для мамы подружки, она заболела, но не хотела пропустить этот день", - поделилась с нами студентка Марина Ивашова.

Мигель из Латинской Америки написал поздравление своей маме уже второй раз в этом году: "У нас в Сальвадоре тоже отмечается День любви и уважения к маме, этот праздник бывает 10 мая! Но теперь я живу и учусь в России и буду поздравлять свою маму два раза в год, весной и осенью, спасибо Почте за такую нужную акцию!"

"Сегодня наш почтовый ящик полон самых добрых, нежных, теплых пожеланий! Такие послания нам, почтовикам, особенно приятно доставлять! В период цифровых технологий, мгновенных мессенджеров ценность слова, написанного от руки, только повышается. Уверена, послания, которые сегодня отправились в самые разные точки мира, надолго подарят адресатам хорошее настроение и зарядят их доброй энергией", - отметила руководитель внешних коммуникаций макрорегиона Волга 1 Почты России
Власова Елена.

Всего участники акции подписали более 400 открыток. Приветы мамам и бабушкам отправились в разные уголки нашей страны и за рубеж, в Боливию, Сербию, Швейцарию, Нигерию, Марокко и не только.

Кстати, своими поздравлениями и пожеланиями мамам нижегородские студенты делятся также в социальных сетях, отмечая их хэштегами #письмодлямамы #почтароссии #ннгу
#деньматери

СПРАВКА
В состав Нижегородского Управления федеральной почтовой службы входят 22 почтамта, которые объединяют более 1 тыс. объектов почтовой связи, это стационарные, передвижные и мобильные отделения, а также пункты почтовой связи. В управлении работает более 8,4 тыс. человек, в том числе более 2,7 тыс. почтальонов и почти 2,3 тыс. операторов почтовой связи.
Автопарк управления насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый
транспорт Нижегородского УФПС преодолевает около 38 тыс. км. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля