Общество

Дом фотографа Дмитриева в Нижнем Новгороде отреставрируют: объявлен аукцион на разработку проекта

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Дом фотографа Дмитриева в Нижнем Новгороде отреставрируют: объявлен аукцион на разработку проекта.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, администрацией Нижнего Новгорода объявлен аукцион на разработку комплексного проекта реставрации и приспособления для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Дом, в котором в 1886-1940г.г. жил и работал фотограф-публицист Дмитриев Максим Петрович".

Речь идет о двухэтажном здании на ул.Пискунова, 9 (литеры А, Б). Начальная максимальная цена контракта составляет 4 млн. рублей, аукцион состоится 25 ноября.

Как следует из технического задания, подрядчику необходимо получить разрешение на проведение научно-исследовательских и изыскательских работ, подготовить акт о влиянии работ на конструктивные и другие характеристики надежности, подготовить акт технического состояния и утрат первоначального облика, разработать предварительное инженерное заключение и рекомендации.

По техническому заданию также требуется провести комплексные научные исследования — историко-архивные и библиографические, а также инженерно-технические. Кроме этого, следует выполнить архитектурно-археологические обмеры.

Техническое задание предполагает, среди прочего, благоустройство территории, вертикальную планировку и озеленение. Как следует из документации, проект должен быть готов к марту 2020 года.

Ранее сообщалось о том, что здание выставочного зала "Покровка, 8" в Нижнем Новгороде отреставрируют за 11,6 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году Регион: Нижний Новгород Свыше 1 млрд рублей выделено на ремонт 64 участков дорог в Кирове Регион: Киров Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта