Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 ноября.

Тарифы ЖКХ в Нижегородской области c 1 января 2020 останутся на уровне 2019 года.

"Мы продолжаем политику сдерживания роста платы граждан. Поручаю РСТ рассчитать тарифы таким образом, чтобы рост с 1 июля 2020 года был ниже уровня инфляции. Стоимость коммунальных услуг в среднем не должна вырасти более чем на 3,5-3,8%", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Глеб Никитин и Вагит Алекперов обсудили ход реализации инвестпроектов ЛУКОЙЛа в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 ноября глава региона Глеб Никитин и президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили ход реализации крупных инвестиционных проектов компании в регионе, в частности, строительство комплекса по переработке нефтяных остатков (КПНО) и перспективы строительства комплекса по производству полипропилена.

Масштабный проект по благоустройству реализовали в Семенове Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, Семенов в 2018 году стал победителем всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения". За победу в конкурсе Семенов получил грант в размере 75 млн рублей. Благодаря этим средствам удалось провести масштабное благоустройство улицы Заводской.

Также на благоустройство улицы Заводской было направлено более 51 млн рублей из местного бюджета. Таким образом, всего на преображение общественного пространства в текущем году было потрачено 126 млн 170 тыс. рублей.

Работники бумкомбината "Волга" в Балахне Нижегородской области прошли переобучение в рамках нацпроекта "Демография".

"Участие в проекте для нас очень важно, так как обучение граждан предпенсионного возраста позволит им приобрести новую специальность и оставаться востребованными на рынке труда в целом и в частности на нашем предприятии", - отметила заместитель генерального директора по персоналу АО "Волга" Светлана Горбунова.

Парк Победы в городском округе Сокольский открыли после проведения работ по благоустройству.

Общественное пространство благоустроено в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В парке появились пешеходные дорожки, установлено освещение, лавочки и урны. Появился деревянный навес. На работы по благоустройству парка из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 4,7 миллиона рублей.

Подготовку генпланов городов Нижегородской области предлагается передать в полномочия регионального правительства.

Как заявила 18 ноября на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса директор департамента градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области Марина Ракова, полномочия по подготовке генеральных планов предлагается передать от муниципалитетов региональному правительству.

Проблемы сохранения и очистки рек обсудили в Нижнем Новгороде на заседании Европейского молодежного водного парламента.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода, возраст участников мероприятия от 18 до 27 лет, они представляют Россию, Армению, Австрию, Албанию, Бельгию, Болгарию, Хорватию, Венгрию, Грецию, Италию, Мальту, Молдову, Словакию, Словению, Францию, Швейцарию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта