Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье — Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 ноября.

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

В рамках соглашения регион и фонд будут взаимодействовать для привлечения иностранных инвестиций в Нижегородскую область.

Уголовное дело возбуждено на начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области Сергея Бывалова.

В материалах дела отмечается, что Сергей Бывалов за материальное вознаграждение, используя свое служебное положение, оказал содействие начальнику МО МВД России "Ковернинский" полковнику полиции Владимиру Голованову в получении специального звания "полковник полиции" на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой последним должности. В настоящее время подозреваемый задержан.

Парковочные карманы необходимо предусмотреть при проектировании детсадов в Нижнем Новгороде, - Руслан Станчев.

Как заявил на заседании комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре 19 ноября депутат Руслан Станчев, жителей ЖК "Седьмое небо" беспокоит, что достройка детского сада на ул. Карла Маркса может вызвать появление "пробок" на этом участке.

Гендиректор нижегородского "Торпедо" Александр Харламов заявил о планах по выходу в плей-офф КХЛ.

В частности, говоря о планах клуба на текущий сезон, он заявил, что команда приложит все усилия для выхода в плей-офф чемпионата КХЛ и максимального продвижения вверх по турнирной таблице. По его словам, в настоящее время новое руководство занимается урегулированием финансовых трудностей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта