Общество

Арт-объект "Родина валенка" появился в селе Красное Арзамасского района

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Арт-объект "Родина валенка" появился в селе Красное Арзамасского района.

Как сообщает пресс-служба главы региона, новая зона отдыха в селе Красное Арзамасского района создана в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Церемония открытия благоустроенного общественного пространства прошла 20 ноября.

"В проекте мы постарались учесть все пожелания жителей", - отметил глава администрации Красносельского  сельсовета Евгений Маврин.

Новая зона отдыха выложена брусчаткой, также часть пространства покрыли безопасным резиновым покрытием, установили лавочки, качели, урны и арт-объект "Родина валенка". Также здесь появилось дополнительное освещение, высадили деревья и кустарники. На это из федерального, областного и местного бюджетов было направлено 5,8 млн рублей.

"Создаваемые проекты благоустройства должны быть современными и отвечать запросам всех слоев населения. Для руководителей районов и городских округов мнение жителей – это основной вектор, по которому должно идти развитие и создание комфортной городской среды. Только так мы сможем достичь целей, установленных национальным проектом", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего в Нижегородской области в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2019 году планируется благоустроить 100 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 миллиардов рублей.

Напомним, в Нижегородской области завершилось открытое рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году. Оно проходило с 10 по 31 октября 2019 года в 18 городах Нижегородской области с численностью населения свыше 20 000 человек. В перечень вошло 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. Стало возможным качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля