Общество

Владимир Путин вручил ордена Мужества погибших при взрыве под Архангельском испытателей саровского ядерного центра их вдовам

фото с сайта http://www.kremlin.ru/Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Владимир Путин вручил ордена Мужества погибших при взрыве под Архангельском испытателей саровского ядерного центра их вдовам.

Как сообщается на сайте президента РФ, 21 ноября Владимир Путин провёл встречу с семьями сотрудников, погибших в августе 2019 года при испытаниях новейшей ракетной двигательной установки под Северодвинском.

Согласно информации, президент вручил вдовам ордена Мужества их мужей, присуждённые посмертно.

Также Владимир Путин выразил семьям погибших соболезнования.
"Важно, чтобы вы не просто получили награду за своих близких, а услышали слова искреннего сочувствия и соболезнования от лица российского государства и оценку того, что делали и сделали ваши близкие", подчеркнул президент.
Глава государства подчеркнул, что "каждый из посмертно награжденных был блестящим и талантливым специалистом, испытателем экстра-класса".

VXhCCxYnN7XZuPAdSXaCUivUYojte5WZ.jpg

Напомним, согласно заявлению департамента коммуникаций госкорпорации "Росатом", учёные из Сарова Нижегородской области погибли в результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

Согласно информации, трагедия произошла при работах с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания установки. 

Ранее сообщалось, что все они похоронены на аллее почетных захоронений Сарова. К августу 2020 года им планируется установить памятник. Также рассматривается возможность одну из улиц города назвать улицей Испытателей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля