Общество

Собрание добровольных народных дружин прошло в администрации Дзержинска

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – Собрание добровольных народных дружин прошло в администрации Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках совещание обсуждали планы по взаимодействию администрации города и народных дружин, трудности, с которыми руководители дружин сталкиваются, и ближайшие мероприятия.

В Дзержинске сейчас действуют 5 добровольных народных дружин, из которых четыре созданы при учреждениях высшего и среднего образования, это: Дзержинский политехнический институт, Дзержинский индустриально-коммерческий Техникум, Дзержинский технический колледж, Дзержинский педагогический колледж и одна дружина на базе завода им. Я.М. Свердлова.

Основными трудностями в работе, которые обозначили руководители народных дружин стали: отсутствие служебных средств связи, отсутствие какой-либо отличительной символики и формы.

"Важной составляющей в работе народного дружинника является оперативное реагирование на любые вызовы и нам нужно быть готовыми вовремя прийти на помощь. Мы должны быть постоянно на связи, - отметил один из руководителей дружин, - Я рад, что город нас услышал и обеспечил сотовой связью. Это приятно, когда чувствуется поддержка".

Директор департамента управления делами Сергей Кузнецов поделился, что были проведены переговоры с транспортными организациями города, и они готовы предоставить проездные билеты для передвижения дружинников, также каждой народной дружине будет выделен телефонный аппарат и обеспечена сотовая связь. Все дружинники получат специальные жилеты с символикой добровольной народной дружины.

Администрация города выделит в качестве поощрения дружин абонементы для посещения муниципальных спортивных и культурных учреждений.

"Это важное и благородное дело, которое не должно быть формальным. Это должен быть прикладной вопрос для обеспечения правопорядка города. Администрация готова идти навстречу в этом общем начинании", - отметил первый заместитель главы города Глеб Андреев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля