Общество

Геопортал государственной информационной системы градостроительной деятельности презентовали в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – Геопортал государственной информационной системы градостроительной деятельности презентовали в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска со ссылкой на информацию департамента градостроительной деятельности Нижегородской области, новый интернет-ресурс предназначен для публикации общедоступной информации, содержащейся в Государственной системе обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области (ГИСОГД НО).

Последняя служит помощником для подготовки и согласования многих градостроительных документов, таких, как градпланы земельных участков, разрешения на строительство и других.

Публичный портал обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом. С его помощью можно ознакомиться с границами городских округов, схемами территориального планирования, генеральными планами (пока загружен только генеральный план Нижнего Новгорода, в дальнейшем появятся генпланы всей Нижегородской агломерации и других районов и городских округов), правилами землепользования и застройки, границами и материалами проектов планировки и межевания территории, границами зон с особыми условиями использования территорий, сведениями Единого госреестра объектов культурного наследия, данными Единого госреестра недвижимости.

На карте можно также получить информацию о видах разрешённого использования земельных участков (пока только на территории Нижнего Новгорода и Дзержинска. Информация на геопортале представлена в виде картографических слоев и семантических свойств.

"Удобство новой системы в том, что вся информация по области находится в одном месте, переведена в новую систему координат, что даёт более точную характеристику по объектам недвижимости и документам территориального планирования", - отметила и.о. директора департамента градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия Светлана Токарева.

Разработчики портала подчёркивают, что информация, размещенная на геопортале носит справочный характер и не может быть использована в качестве исходных данных для проектирования. Работа по его наполнению, особенно в части проектов планировок и межевания, будет продолжаться и в дальнейшем

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля