Общество

"Горячая линия" по заболеваемости ВИЧ пройдёт в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — "Горячая линия" по заболеваемости ВИЧ пройдёт в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 25 ноября по 1 декабря будут проводиться консультации нижегородцев в рамках акции #СТОПВИЧ/СПИД.

Эпидемиологи управления расскажут о профилактике заболевания и безопасном поведении, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, а также какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе.

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Кроме того, в соответствии с режимом работы управления по будням с 8:30 до 17:15, пт- с 8:30 до 16:00 действуют телефоны региональных "горячих линий" - 432-29-55, 430-16-89.

Информация о других мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ 

СПРАВКА
Вирус иммунодефицита человека открыт более 35 лет назад. За этот период, по данным программы ООН по борьбе со СПИДом ("ЮНЭЙДС"), было инфицировано ВИЧ более 74,9 млн человек. С начала эпидемии от сопутствующих СПИДу болезней умерли 32 млн человек. Число людей, живущих с ВИЧ, составляет 37,9 млн человек, получают терапию 23,3 млн человек. Число новых случаев заражения ВИЧ снизилось до 1,7 млн человек в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля