Общество

Представители общественных организаций ознакомились с ходом благоустройства парка Утиное озеро в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – Представители общественных организаций ознакомились с ходом благоустройства парка Утиное озеро в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, председатель общественного движения "ПараПлан" Михаил Четвертаков, совершив объезд прогулочных зон парка, подчеркнул их доступность и удобство передвижения по всей территории парка для маломобильных групп населения.

Представитель Общероссийского народного фронта Валентин Завольский отметил, что для города Дзержинска обустройство такой площадки для массового отдыха горожан – это своего рода подарок жителям к предстоящему юбилею города Дзержинска в 2020 году.

Напомним, что на данный момент идут работы по монтажу опор освещения вдоль прогулочных зон парка, а также подрядчик приступил к выполнению работ по прокладке кабеля для видеонаблюдения.

"Важно, что проект благоустройства парка был адаптирован к местности. Это позволило минимизировать количество вырубленных деревьев. Ведь парк – это в первую очередь место для комфортного отдыха и прогулок горожан. Нам повезло, что в городе есть такой уголок природы", - отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Александр Иванов

В 2020 году работы будут продолжены уже в части наполнения рекреационных зон парка. Важно отметить, что при проектировании будут учтены пожелания жителей города и некоммерческих организаций.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта