Общество

Лучшая пожарно-спасательная часть ПФО находится в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Лучшая пожарно-спасательная часть ПФО находится в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Лучшая пожарно-спасательная часть ПФО находится в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по нижегородской области, на окружном этапе Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" 9-я пожарно-спасательная часть (ПСЧ) 1-го отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС), находящаяся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, победила в номинации – "Лучшая пожарно-спасательная часть".

Частью руководит подполковник внутренней службы Алексей Ростунов.

"Уже в течение пяти лет наша часть становится лучшей в Нижегородской области. В 2018 году мы заняли третье место в ПФО, а в этом году удалось обойти соперников и завоевать пальму первенства", - подчеркнул он.

К настоящему времени штатная численность подразделения составляет 67 человек.

С начала 2019 года подразделения реагировали на 189 пожаров, было спасено 215 человек. Кроме того, было зарегистрировано участие в ликвидации 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых спасено 15 человек.

СПРАВКА
Пожарное депо по охране соц. города в Автозаводском районе введено в эксплуатацию 23 августа 1936 года и имело название "1-я пожарная часть". На тот момент времени это было современное здание с каланчой и гаражом на четыре выезда. Личным составом части проводилась работа по профилактике и тушению пожаров. Для тушения пожаров в боевом
расчете стояло два пожарных автомобиля.

26 июня 1943 года подразделение переименовано в 9-ВГПК, а 16 октября 1956 года – в 9-СВПЧ. В 1993 году 9-СВПЧ переименована в 9-ю пожарную часть. С 2013 года в части проводится работа по аттестации личного состава на квалификацию "Спасатель" и подразделения на право проведения аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ. 1 апреля 2016 года подразделение переименовано в 9-ю пожарно-спасательную часть.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс"
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля