Общество

Контроль за соблюдением санитарных норм усилен в школах Нижнего Новгорода

Контроль за соблюдением санитарных норм усилен в школах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Контроль за соблюдением санитарных норм усилен в школах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в образовательных учреждениях усилен контроль за соблюдением требований санитарного законодательства.

В частности, по словам директора городского департамента образования Елены Платоновой, руководителям муниципальных образовательных организаций поручено взять под строгий контроль соблюдение режима проветривания помещений, организацию питания в школах и детских садах, соблюдения законодательства в части выполнения санитарно-гигиенических требований.

"Педагогическим коллективам важно проводить разъяснительную работу с детьми и родителями в целях профилактики острых кишечных инфекций. Постоянно мониторить ситуацию в своих учреждениях, но, главное, незамедлительно принимать меры в случае появления симптомов инфекционных заболеваний у детей или сотрудников образовательных организаций, обеспечивать изоляцию больных, чтобы исключить контакт с другими детьми и персоналом", - подчеркнула Елена Платонова.

Напомним, по поручению главы Нижнего Новгорода Владимира Панова главами районных администраций организован мониторинг качества питания в школах и садиках. Комплексные проверки проходят с участием представителей мэрии, родителей и общественников. Члены комиссии оценивают условия, созданные для организации питания, выполнение примерного десятидневного меню, а также качество готовых блюд. На данный момент нарушений не выявлено.

Ранее сообщалось, что две вспышки острой кишечной инфекции произошли за последнее время в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода.

Так, в школе №47 заболели 26 детей, четверо из них были госпитализированы. Согласно результатам расследования Роспотребнадзора, наиболее вероятным путём инфекцирования признан пищевой.

Кроме того, очаг кишечной инфекции локализован в детском саду № 276 "Антошка".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта