Общество

Столетие Нижегородской детской библиотеки увековечено на филателистической продукции

Фото предоставлено пресс-службой Почты РоссииНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – Столетие Нижегородской детской библиотеки увековечено на филателистической продукции.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 25 ноября в Нижегородском государственном театре кукол состоялось торжественное гашение памятным штемпелем одного дня маркированного конверта, посвященного вековому юбилею Нижегородской государственной детской библиотеки.

В торжественной процедуре приняли участие директор областной детской библиотеки Наталья Бочкарева и заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области Наталья Парфенова.

В присутствии почетных гостей и многочисленных посетителей мероприятия участники гашения поставили на юбилейных конвертах оттиски памятного штемпеля и оставили на них свои автографы.

Спецгашение – уникальная процедура, имеющая большую историческую ценность. Оно проводится штемпелем, специально изготовленным к событию общегосударственного значения. Штемпель выполняется на высоком художественном уровне и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен. Оттиск специальных почтовых штемпелей является украшением коллекций филателистов и памятным подарком всем получателям почтовой корреспонденции.

Наталья Парфенова поздравила сотрудников библиотеки от имени коллектива почтовиков Нижегородской области и отметила, что почтовиков и библиотеку связывают длительные партнерские и дружеские отношения.

"Мы всегда стараемся внести свой вклад в сохранение памяти о важных датах, событиях, городах. Уникальный почтовый конверт и почтовый штемпель, специально выпущенные к значимому событию – это свидетельство важной вехи истории. Путешествуя по миру, такой конверт становится связующим звеном между людьми, городами и регионами, рассказывает о важных событиях и датах", - отметила Наталья Викторовна.

На конверте изображен юный читатель и есть надпись: "Нижегородская Государственная областная детская библиотека 100 лет". На штемпеле к этой надписи добавлен знак Почты России, праздничная дата и адрес почтового отделения "603000, Нижний Новгород".

"Мы благодарим наших партнеров и друзей за столь необычный подарок, благодаря которому о нашей библиотеке узнают читатели далеко за границами региона и даже страны! Сегодня мы провели гашение конверта, а уже через несколько дней за сотни километров кто-то получит письмо, на котором будет штемпель «100 лет Нижегородской областной детской библиотеке!" – поделилась хозяйка библиотеки Наталья Бочкарева.

Оттиск памятного штемпеля, посвященного 100-летию Нижегородской библиотеки можно поставить у операторов Главпочтамта, а юбилейные конверты поступят в продажу во все почтовые отделения региона.

Кстати, нижегородские почтовики совместно с благотворительным проектом "Нижегородская почтовая карточка. Открытка из прошлого" подготовили в подарок для всех гостей юбилейного торжества уникальные открытки, посвященные Нижегородской областной детской библиотеке. Любой желающий в специальном почтовом отделении мог взять открытку на память или бесплатно отправить своим близким почтой прямо с праздничной площадки.

СПРАВКА:

В состав Нижегородского Управления федеральной почтовой службы входят 22 почтамта, которые объединяют более 1000 объектов почтовой связи, это стационарные, передвижные и мобильные отделения, а также пункты почтовой связи.

В управлении работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк управления насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает около 38 тысяч км.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Молодежный совет АПЗ организовал поэтический вечер
Молодежный совет АПЗ организовал поэтический вечер Регион: Нижний Новгород
Нижегородские модельные библиотеки получат в подарок от ЗС НО книги фотографа Николая Мошкова
Нижегородские модельные библиотеки получат в подарок от ЗС НО книги фотографа Николая Мошкова Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут бесплатно отправить бойцам СВО письма и посылки Регион: Нижний Новгород Нижегородская областная детская библиотека будет сотрудничать с тремя библиотеками Регион: Нижний Новгород Еще одна модельная библиотека появится в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Почти 60 редких исторических книг оцифровали по нацпроекту "Культура" в Нижнем Новгороде в 2023 году
Почти 60 редких исторических книг оцифровали по нацпроекту "Культура" в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля