Общество

Молодые семьи Дзержинска получили сертификаты на покупку или строительство жилья

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – Молодые семьи Дзержинска получили сертификаты на покупку или строительство жилья.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, первый заместитель главы города Глеб Андреев вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства за счет средств областного и городского бюджетов.

8 молодых семей получили финансовую поддержку в рамках муниципальной программы "Обеспечение жителей городского округа город Дзержинск доступным и комфортным жильем".

Общая сумма предоставленных социальных выплат в текущем году составила более 35 млн рублей.

Напомним, что летом 2019 года 30 семьям уже предоставлены свидетельства, и счастливые обладатели занимаются переездом и въезжают в новые квартиры.

Стоит отметить, что за весь период реализации программы руководству города Дзержинска удалось в 2019 году предоставить максимальное количество социальных выплат молодым семьям.

Для сравнения:

2018 год – 17 свидетельств,
2017 год – 22 свидетельства,
2016 год – 14 свидетельств.

"Это весомая поддержка для нашей семьи, так как сами такую сумму мы бы просто не накопили. Нужно участвовать в таких программах, нужно пробовать. Главное - не лениться и все получится" - отметила Екатерина Калякина, получившая сертификат почти на 900 тысяч рублей на покупку новой квартиры.

   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля