Общество

Три молочных раздатка в Нижнем Новгороде перешли на режим в две смены после обращения родителей к Владимиру Панову

Три молочных раздатка в Нижнем Новгороде перешли на режим в две смены после обращения родителей к Владимиру ПановуНижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Три раздаточных пункта "Молочной кухни" в Нижнем Новгороде перешли на режим работы в две смены после обращения родителей к главе города Владимиру Панову.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, три раздаточных пункта "Молочной кухни" перешли на режим работы в две смены после обращения родителей к главе города Владимиру Панову.

В частности, по данным директора городского департамента по социальной политике Галины Гуренко, режим работы сменили раздаточные пункты в Приокском районе на улица Маршала Жукова, дом 9, в Автозаводском районе на улице 6-й микрорайон, дом 11, и в Ленинском районе на улице Адмирала Макарова, дом 2. Теперь они работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00 и в субботу с 08:00 до 16:00.

"В этих микрорайонах живет много молодых семей, и раньше им приходилось стоять в очереди за молочной продукцией. По поручению главы города было принято решение перейти на режим работы в две смены",- отметила Галина Гуренко.

Она также напомнила, что бесплатно продукция муниципальных "Молочных кухонь" предоставляется семьям с детьми до одного года, где среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет две величины прожиточного минимума.

"Это на сегодняшний день 20 тысяч 336 рублей. Семьи с детьми от года до двух лет бесплатное питание получают, если доход на каждого члена семьи составляет одну величину прожиточного минимума и менее - это 10 тысяч 168 рублей. Для получения бесплатного питания родителям необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения своего района",- сказала она.

С адресным перечнем раздаточных пунктов и режимом работы можно ознакомиться на официальном сайте нижегородской молочной кухни molokokuh.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля