Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 27 ноября.

Комплекс мероприятий в Нижегородской области по снижению аварийности на дорогах в рамках реализации нацпроекта БКАД выполнен в полном объеме.

"Напомним, что в этом году перед нами стояла задача ликвидировать 103 очага повышенной аварийности на дорогах. План мероприятий был подготовлен совместно с ГИБДД ГУ МВД. На сегодняшний день работы полностью завершены", - заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Дума Нижнего Новгорода утвердила городскую программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 27 ноября в двух чтениях принята программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города, рассчитанная до 2030 года.

"Принятие этого документа позволит городу участвовать в федеральных программах и претендовать на средства из федерального бюджета. Мы надеемся, что благодаря этому проекту мы сможем войти в те программы, которые позволят развивать метро и другие виды транспорта", – заявил глава города Владимир Панов.

"В 2020 году на Бору начнется строительство еще одного детского сада на 240 мест", - Глеб Никитин.

27 ноября в рамках рабочего визита в Борский район губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыл новый детский сад "Антошка" на 160 мест в микрорайоне Баталово-4 г.о.г. Бор. По словам главы региона, благодаря строительству детского сада "Антошка" в микрорайоне Боталово-4 очередь уменьшилась на 50%.

"В следующем году планируется начать строительство еще одного детского сада на 240 мест. Таким образом задача по ликвидации очереди будет решена. Если же говорить про регион в целом, у нас в этом году должно быть введено почти 2000 дополнительных мест для детей до трех лет, а до конца 2021 года – еще около 3200", - заявил Глеб Никитин.

ФОК-долгострой на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде передан в собственность региона.

Как сообщил корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании Думы Нижнего Новгорода 27 ноября, депутаты поддержали передачу недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса на пр.Кораблестроителей в собственность региона с целью завершения строительства.

Новое оборудование поступило в городскую клиническую больницу №13 Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Переоснащение медучреждения проводится в рамках федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Объем экспорта Нижегородской области составил 3,2 млрд долларов по итогам 9 месяцев 2019 года.

Количество малых и средних предприятий Нижегородской области, работающих на экспорт, по предварительной оценке увеличилось на 22% за 9 месяцев 2019 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя промежуточные итоги реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

Почти 1 500 новых контейнерных площадок обустроили в 20 муниципалитетах благодаря поддержке бюджета Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 1 466 новых контейнерных площадок обустроено в Нижегородской области. Места для складирования отходов появились уже в 20 муниципальных образованиях региона.

"До конца года планируется все работы по обустройству контейнерных площадок завершить. Их должно появиться еще 1 712", - заявил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля