Общество

Срок содержания безнадзорных животных в нижегородском приюте увеличен с 10 до 20 дней

Срок содержания безнадзорных животных в нижегородском приюте увеличен с 10 до 20 днейНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Срок содержания безнадзорных животных в нижегородском приюте увеличен с 10 до 20 дней.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 28 ноября депутаты приняли во втором чтении проект изменений в закон о наделении органов МСУ муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по обращению с животными без владельцев, а также лечению животных и защите населения.

Согласно информации, документ подготовлен с учетом мнения зоозащитников. В частности, увеличен срок содержания животного без владельца в приюте с 10 до 20 дней. Отмечается, что это необходимо для оказания качественной медицинской помощи.

"В Нижегородской области успешно работает региональное законодательство по обращению с животными, которые в силу различных причин являются бездомными. Как результат, с каждым годом кошек и собак, у которых нет хозяев, становится все меньше. Будем продолжать работу в этом направлении", - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

Ранее сообщалось, что более 400 животных нижегородского фонда "Сострадание-НН" с начала 2019 года обрели хозяев.

Опыт работы благотворительного фонда "Сострадание-НН" тиражируется в разных городах России.

Напомним, социализация для животного — это важный шаг к полноценной жизни в семье, утверждают зоозащитники. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта