Общество

Дмитрий Сватковский проверил ход капитального ремонта социальных объектов в Сеченовском и Гагинском районах Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой депутатаНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье – Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский посетил с рабочим визитом Сеченовский и Гагинский районы Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба депутата, в селе Сеченово депутат проверил ход капитального ремонта школы, который проводится в рамках партийного проекта "Новая школа".

Школа состоит из двух корпусов и рассчитана на 680 учащихся.  Как сообщил глава администрации района Евгений Наборнов, ремонт организован без прерывания учебного процесса за счет перевода школьников из одного корпуса в другой. В рамках ремонта проводится замена отопительной системы, кровли, водопровода, канализации, сантехнического оборудования, полов, оконных и дверных блоков, также выполняется отделка потолков и стен, проводятся работы по утеплению и облицовке фасадов. Кроме того, школа будет переоснащена новым оборудованием. Общее финансирование объекта составляет около 90 миллионов рублей.

Дмитрий Сватковский обратил особое внимание на сроки капитального ремонта – по контракту он должен быть завершен в этом году.

"В настоящее время на объекте трудится 60 человек, но, учитывая объемы, надо добавлять еще людей и более четко организовать этапы проведения работ. Мы договорились с главой администрации, что он возьмет данный вопрос на личный контроль. Необходимо приложить все усилия, чтобы учебное заведение было сдано в срок и после новогодних каникул ребята вышли учиться по сути в новую школу", - заявил по итогам инспекции Дмитрий Сватковский.

Кроме того, депутат посетил аварийное гидротехническое сооружение на реке Медянка, районный дом культуры, также нуждающийся в капитальном ремонте, провел личный прием граждан Сеченовского района.

В селе Гагино Дмитрий Сватковский принял участие в открытии нового сквера "Солнечный". По итогам обсуждения с жителями данная территория была выбрана для благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Депутат также осмотрел местный стадион "Нива", где пообщался с молодежью, и посетил центральную библиотеку района, в которой в настоящее время проводится капитальный ремонт. Здесь Дмитрий Сватковский также подчеркнул о необходимости завершения всех работ в этом году в соответствии с контрактом.

"Радует, когда в районах нашей области открываются новые общественные пространства. Скоро у жителей появится еще один повод для радости – реконструированная библиотека. Надеюсь, подрядчик выполнит свои обязательства и закончит ремонт до конца года. Мы договорились с руководством района, что этот вопрос будет взят на особый контроль", - сообщил по итогам визита в Гагино Дмитрий Сватковский.


СПРАВКА:

Дмитрий Сватковский - депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области по одномандатному округу №129 (фракция "Единая Россия"). В состав округа входит 13 районов Нижегородской области (Большемурашкинский, Большеболдинский, Бутурлинский, Воротынский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы), а также Советский и Нижегородский районы Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля