Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 29 ноября.

"Нижегородская область выделит субсидии на капремонт объектов культурного наследия", - Глеб Никитин.

29 ноября 2019 года в Москве в Министерстве культуры РФ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание подгруппы по вопросам сохранения культурного наследия рабочей группы по направлению "Культура" Государственного совета Российской Федерации.

Нижегородское правительство продолжает работу по интеграции железнодорожного транспорта в единую маршрутную сеть региона.

В настоящее время обсуждается возможность присоединения железнодорожного транспорта к автоматизированной системе оплаты проезда в Нижнем Новгороде и введения пересадочных тарифов на электропоезда.

В случае, если проект будет реализован, интеграция электропоездов в единую транспортную систему позволит повысить привлекательность общественного транспорта, что приведет к снижению нагрузки автодорог и, как следствие, к уменьшению числа ДТП, улучшит экологическую обстановку.

Губернатор Глеб Никитин потребовал от глав МСУ Нижегородской области "взять волю в кулак и решить вопрос по исполнению нацпроектов".

На совещании с главами местного самоуправления и администраций районов и городских округов региона губернатор Глеб Никитин напомнил об ответственности за реализацию национальных проектов.

Два этапа строительства Южного обхода Нижнего Новгорода одобрены Главгосэкспертизой.

Как сообщает ФАУ "Главгосэкспертиза России", выданы положительные заключения по проектам двух этапов строительства IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода.

Работы будут проходить на территории Кстовского района. Первый этап предусматривает подготовку участка протяженностью 8,3 км под строительство, а уже на третьем этапе здесь будут проложены временные объездные дороги, железобетонный мост через реку Алферовку, транспортная развязка, новый путепровод и другие сооружения.

Работники нижегородского "ГАЗа" отправились в автопробег по Европе против санкций.

Как сообщает председатель рабочего совета "Группы ГАЗ" Евгений Морозов, 29 ноября дан старт автопробегу #SaveGAZ из Нижнего Новгорода в Германию.

Работники Горьковского автозавода на автомобилях "ГАЗель NEXT" проедут свыше 4 тыс. км. через Белоруссию, Польшу, Чехию, Австрию. Таким образом они надеются обратить внимание международной общественности на проблему влияния санкций на трудовые коллективы предприятий автопрома.

Нижегородская телекомпания "Волга" 29 ноября начала вещание в цифровом эфире.

С 29 ноября на канале ОТР (Общественное телевидение России) ежедневно с 6:00 и до 8:00, а также с 17:00 до 19:00 будут выходить новостные выпуски и программы телекомпании "Волга": "Экипаж", "Послесловие", "Герои Волги" и другие.

В полном объеме телекомпания "Волга" вещает на 21-ой кнопке во всех сетях кабельного телевидения, на 7-ом метровом канале в Нижнем Новгороде, а также через спутниковое вещание "Орион Экспресс".

Нижегородские аграрии собрали урожай выше уровня прошлого года.

Достигнут рост по всему спектру сельскохозяйственных культур. Так, возросло производство зерна – на 60 тыс. тонн, картофеля – на 100 тыс. тонн, сахарной свеклы – на 150 тыс. тонн, овощей – на 16 тыс. тонн, плодово-ягодной продукции – на 140 тонн.

Зерна собрано 1,2 млн тонн, картофеля — более 490 тыс. тонн (без учета личного сектора), 41 тыс. тонн овощей (без учета личного сектора), около 450 тыс. тонн сахарной свеклы, свыше 500 тонн плодов и ягод.

Сквер в поселке Светлогорск Шатковского района открылся после завершения работ по благоустройству.

Церемония открытия состоялась 29 ноября. Преображение общественного пространства проходило в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мордовия встретила жителей Белгорода Регион: Нижний Новгород
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта