Общество

Специалисты ПАО "ТНС энерго НН" в "Школе ЖКХ" провели занятия для студентов политеха

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье -  Специалисты ПАО "ТНС энерго НН" в рамках социального проекта в "Школе ЖКХ" провели занятия для студентов Нижегородского государственного технического университета основные понятия и принципы работы системы ЖКХ, сообщает пресс-служба компании.

"Данный проект преследует просветительские цели, – отметила начальник отдела по работе с общественностью ПАО "ТНС энерго НН" Татьяна Морель. – Многие молодые люди, вступая во взрослую жизнь, заводя собственные семьи, сталкиваются с проблемой отсутствия элементарных знаний в сфере ЖКХ  – как снять показания со счетчика, как прочитать квитанцию; что делать, если отключили электроэнергию, в каких случаях необходимо обращаться в энергосбытовую компанию. Приобретение молодежью знаний и навыков управления жилищным и коммунальным хозяйством – это формирование нового поколения жителей – грамотных потребителей услуг в сфере ЖКХ".

Мероприятие прошло в формате деловых игр. Студентам выдали зачетные книжки и дали первое задание – провести общее собрание, выбрать председателя и собрать пакет документов, необходимый для его проведения. Затем командам нужно было выполнить 8 заданий, которые подготовили для них жилищные и ресурсоснабжающие организации. За каждое задание эксперты ставили в зачетную книжку баллы. Команда, набравшая больше всего баллов по итогам квеста, получила подарки от партнеров проекта.

По словам Татьяны Морель, "нас порадовала обратная связь от студентов и позитивный отклик". "Это значит, что современным, думающим, активным молодым людям интересна тема жилищно-коммунального хозяйства как неотъемлемая часть их ближайшего будущего", - добавила она.

Всего планируется привлечь к проекту свыше 500 нижегородских студентов и школьников. По результатам реализации проекта организаторы сформируют кадровый резерв, куда войдут 24 самых активных студента.

СПРАВКА:
ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 39 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн лицевых счетов физических лиц. По итогам 2018 года компанией было реализовано 9,5 млрд кВт ч электрической энергии.

ПАО ГК "ТНС энерго" является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля