Общество

Рецепты наггетсов из курицы

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Рецепты наггетсов из курицы.

Куриные наггетсы являются вкусным блюдом, которое принято подавать к столу с кисловатым соусом. Также можно использовать соус барбекю. Такое блюдо будет подходящим как для ежедневного перекуса, так и для праздничного стола.

Классические наггетсы из курицы

Сделать их достаточно просто. Возьмите 750 г мяса курицы, промойте его и удалите лишнюю влагу полотенцем. Нарежьте мясо мелкими кусочками. В сковородке подогрейте растительное масло. Три яйца разбейте в отдельную миску и перемешайте. При этом старайтесь следить, чтобы не появилась пена.

Возьмите 70 г муки и тщательно смешайте её с чесноком, перцем и солью. При желании можете добавить приправу. 160 г сухарей ля панировки высыпьте в миску. Обваляйте мясо в муке со специями. После этого стряхните излишки и опустите мясо в емкость с яйцами. Затем опустите кусочки в сухарики панировочные. Выложите курицу в сковороду так, чтобы кусочки не соприкасались между собой. Обжаривайте их по пять минут с каждой из сторон на небольшом огне. Готовое блюдо выкладывается на полотенце для снятия излишек жира. После этого его можно подавать к столу.

Наггетсы можно готовить не только на сковородке, но и в духовке.

Наггетсы в духовке

Приготовить наггетсы дома вы сможете быстро в духовке. В миску разбейте два куриных яйца и залейте 100 мл сливок. Перемешайте все, посолите, добавьте специи. Возьмите 100 г твёрдого сыра и натрите его на средней терке. Высыпьте сыр в миску с яйцом и размешайте.

Филе курочки порежьте кусочками. Соль соедините с приправой. Разотрите кусочки мяса солью. Закройте миску с филе крышкой и уберите в прохладное место на некоторое время. Панировочные сухари высыпьте на плоскую тарелку. Достаньте кусочки курицы и обмакните их сначала в яичной массе, а затем в сухариках. Все кусочки должны быть целиком покрыты сухарями. Противень смажьте постным маслом. Поместите в духовку кусочки курицы. Выпекайте их в течение получаса. После того, как наггетсы приготовятся, достаньте их из духовки и немного остудите. Выложите на красивое блюдо. Приготовьте соус. Вы можете купить готовый соус барбекю. Он отлично подойдет к куриным наггетсам. Также можете приготовить майонезный кисло-сладкий соус для блюда.

Подавайте готовые наггетсы к столу с соусом. Такое блюдо подарит удовольствие членам вашей семьи или гостям. Оно готовится очень быстро, просто, является сытным и красиво выглядит.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Владимир Путин открыл по ВКС производство мясных снеков в Мордовии Регион: Мордовия Почти 90% школьных столовых Казани получили статус ресторана Регион: Татарстан
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта