Общество

Расселенные аварийные дома в Шарангском районе снесены после вмешательства прокуратуры

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Расселенные аварийные дома в Шарангском районе снесены после вмешательства прокуратуры.

По информации региональной прокуратуры, речь идет о домах 34 и 41 на ул. Учительской в с. Роженцово.

В сообщении надзорного ведомства отмечается, что несмотря на то, что здания были расселены, действия по их сносу так не были предприняты.

Согласно предоставленной информации, такая ситуация создавала реальные риски для окружающих, конструкции зданий могли обрушиться в любую минуту. Также отмечается, что существование таких домов являлось питательной средой для совершения на данных площадях различных правонарушений.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой, было подготовлено исковое заявление к районной администрации. В настоящее время аварийные дома на основании требований прокуратуры снесены.

Ранее сообщалось, что в ходе рабочей поездки в г.о.г. Бор губернатор раскритиковал деятельность местных властей по благоустройству и сносу расселённых зданий.

"Там, где живут люди, свинарника быть не должно", - сказал Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля