Общество

Профсмена для 437 одаренных детей открылась в лагере "Лазурный" Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Профильная смена "Моя лазурная мечта" для 437 одаренных детей открылась в санаторно-оздоровительном лагере "Лазурный" Нижегородской области, сообщает министерство образования региона.

Интенсивные учебные сборы пройдут по направлениям "Наука" (проектная экология, робототехника, химия-медицина, астрономия, литература, программирование для всех), "Спорт" (баскетбол, шахматы, плавание, спортивное ориентирование, чир спорт), "Искусство" (дизайн, современный народный танец, эстрадный танец), "Социальная активность" (юные экскурсоводы, организация поисково-спасательных работ).

Стоит добавить, что преподавателями у детей станут лучшие специалисты вузов и образовательных организаций региона. Каждый участник смены получит уникальную возможность не только пройти учебный интенсив по выбранной программе, но и познакомиться с деятельностью других направлений.

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" создан в Нижегородской области в 2019 году в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Региональный центр создан по распределенной модели с использованием баз пяти ведущих государственных образовательных организаций: детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный" (круглогодичного действия), Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, детско-юношеский центр "Олимпиец", лицей-интернат "Центр одаренных детей". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта