Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 4 декабря.

Самый крупный по мощности завод "Фантастик Пластик" по переработке вторичных полимеров в России открылся 4 декабря в Нижнем Новгороде.

На заводе будет проходить обработка и утилизация полиэтилена высокого давления (ПВД), полиэтилена низкого давления (ПНД) и ПЭТ-бутылок. Из них будет производиться ПЭТ - флекс (прозрачный и цветной), ПВД, ЛПВД и ПНД гранулят. Из этих материалов в дальнейшем можно будет вновь создать изделия из пластика.

Стоимость проезда повысится на семи маршрутах Нижнего Новгорода с 1 января 2020 года.

C 1 января 2020 года до 35 рублей повысится стоимость разового проезда на семи маршрутах перевозчика ООО "Лидер-транс" при наличном расчете. Безналичный расчет разовой поездки останется на уровне 30 рублей.

Здание Банка Рукавишниковых намерены отреставрировать в Нижнем Новгороде.

Как следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок, предметом аукциона является разработка проектной документации по реставрации и приспособлению для современного использования здания, расположенного по адресу: Нижневолжская набережная, 11.

Начальная (максимальная) цена контракта - 5 млн 545 тыс 320 рублей. Торги планируется провести 16 декабря.

Спортивная общественность определилась с кандидатами в комиссию по отбору на пост министра спорта Нижегородской области.

Круглый стол, посвященный вопросам отборочных процедур на замещение должности министра спорта в рамках программы "Команда Правительства", прошел 4 декабря 2019 года. В мероприятии приняли участие более 40 представителей отрасли.

Более 15 млн рублей требуется на компенсации раненым от взрыва на заводе "Кристалл" в Нижегородской области при лимите в 10 млн.

Как заявил на семинаре "Страхование в зеркале СМИ" 4 декабря начальник управления компенсационных выплат Национального союза страховщиков Валерий Карпов, компенсация после взрывов на заводе "ГосНИИ Кристалл" в Дзержинска Нижегородской области заявлена на 89 человек, которым причинён ущерб жизни и здоровью.

"Да, не очень тяжёлые травмы, да, люди не погибли, но по ним уже заявлено более 15 млн рублей. Между тем лимит выплат по этому договору - 10 млн рублей", - сказал Валерий Карпов.

Аэропорт Нижнего Новгорода допустили принимать пассажирский Airbus A330-300.

Допуск согласован Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) и получен в соответствии с актом готовности аэропорта.

Широкофюзеляжный самолёт Airbus A330-300 активно эксплуатируется ведущими отечественными и зарубежными авиакомпаниями. Он используется на средних и дальних воздушных магистралях и позволяет перевозить около 300 пассажиров единовременно.

Площадь космического мониторинга нижегородских лесов увеличится до 700 тысяч гектаров.

Мониторинг земель лесного фонда в этом году проведен на территории Семеновского, Сокольского и Шахунского лесничеств. В 2020 году площадь космического мониторинга будет увеличена до 700 тысяч гектаров и планируется к проведению на территории Пижемского, Варнавинского, Мухтоловского и Сосновского лесничеств Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта