Общество

Свыше 5,5 млн кв. м. асфальтового покрытия отремонтировано в Нижегородской области в 2019 году по нацпроекту БКАД

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье – Свыше 5,5 млн квадратных метров асфальтового покрытия отремонтировано в Нижегородской области в 2019 году по нацпроекту БКАД.

По данным пресс-службы главы региона, в Нижегородской области заканчивается приемка отремонтированных дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

По документам ремонт считается законченным только после устранения недостатков, комиссионной приемки и оплаты подрядчику. Все асфальтовые работы в рамках нацпроекта завершены до наступления неблагоприятных погодных условий.

В частности, полностью завершена приемка отремонтированных участков трассы Нижний Новгород – Киров, и сейчас специалисты наблюдают за состоянием асфальтового покрытия в зимних условиях. На межрегиональной трассе "Нижний Новгород – Семенов – Шахунья – Киров" в Нижегородской области было отремонтировано семь участков общей протяженностью 24 км.

По этой дороге проходит более 4000 автомобилей в сутки. Согласно дефектной ведомости, износ покрытия на включенных в план ремонта участках достигал 70% - на дороге, по которой идут большегрузные машины, были колеи и ямы. Сегодня поврежденные участки дороги приведены в нормативное состояние.

В общей сложности в 2019 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области отремонтировано более 5,5 млн квадратных метров асфальтового покрытия как на межрегиональных трассах, так и на дорогах местного значения - социально-важных для окрестных сел и деревень.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил органам местного самоуправления провести в районах общественные обсуждения по итогам дорожной ремонтной кампании 2019 года и по планам на 2020-21 годы.

Глава региона отметил, что контрольная точка для завершения реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году – обсуждение результатов дорожной кампании с жителями.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденный указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в  мае 2018 года, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта