Общество

Глава Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Нагин проверил качество еды в детсаду № 85 и школе № 111

Глава Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Нагин проверил качество еды в детсаду № 85 и школе № 111Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Глава Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Нагин проверил качество еды в детсаду № 85 и школе № 111.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, инспекционная проверка качества питания в детском саду и школе состоялась в Автозаводском районе.

В самом большом районе Нижнего Новгорода 40 школ и 83 детских дошкольных учреждения, которые посещают более 52 тыс. детей.

"По поручению главы города Владимира Панова мы два раза в неделю проезжаем по школам и детским садикам, контролируем качество приготовления пищи, выкладку. Очень большую роль в этом играет родительский комитет, который осуществляет контроль за качеством питания детей в ежедневном режиме, будь то школа или садик. Без контроля у нас ни что не остается – ни закупки, ни входной контроль в школе, ни выкладка, ни чистота в столовой и помещениях для приготовления пищи", - подчеркнул глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Комиссия, в составе которой представители родительских комитетов, проверили свежесть продуктов питания, соответствие примерному десятидневному меню, чистоту помещений, а также провели весовой контроль.

Продукты питания доставляются в детские сады ежедневно, качество и соответствие сертификатам тщательно проверяется на входном контроле.

"Вместе с кладовщиком мы проверяем документы, и, соответственно, смотрим качество. Если продукт соответствует требованиям, мы его принимаем", - говорит заведующая детского сада № 85 Наталья Шкилева.

По словам мамы двоих детей Елены Пряхиной в детском саду два раза в месяц проводятся проверки питания с привлечением родителей. "Меню очень разнообразное, полезное, вкусное. Соблюдены все санитарные требования. Я как мама двоих детей очень довольна", - отметила Елена Пряхина.

Почти 100% детей - 763 ребенка ежедневно питаются в школе № 111. По словам директора школы Елены Видяйкиной, в школе организован всесторонний контроль за качеством питания. "У нас очень частые проверки: Роспотребнадзор, организатор питания, специалисты из управления общего образования, родительский контроль. И все они приходят внезапно", - подтверждает заведующая столовой Татьяна Борисова.

Согласно меню на завтрак в школе каша, бутерброд с сыром, какао и фрукты. Представительница родительского комитета Светлана Темнюк довольна разнообразием меню: "Видим на столах фрукты, овощи, что очень важно для развития ребенка. Всегда подается горячая каша, разнообразие запеканок, которые мы иногда утром не можем приготовить, а здесь всегда есть".

Самая важная оценка для работников кухни – мнение детей. "Мне очень нравится питание в школе, особенно нравится куриная отбивная с макаронами или рисом", - говорит ученик 4 класса Арсений Гусев.

Заведующая столовой школы № 111 раскрыла рецепт вкусной и полезной еды – свежесть продуктов, идеальная чистота в столовой и любовь: "Я сама бабушка, мама, мы готовим в школе как для своих ребятишек", - отметила Татьяна Борисова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля