Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 6 декабря.

Семь районов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по поручению главы региона Глеба Никитин состоялись первые обсуждения по качеству исполнения мероприятий национальных проектов в семи муниципальных образованиях области.

Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 14,4 млрд рублей.

По данным областного министерства финансов, объём государственного долга составил на 1 декабря 60,6 млрд рублей. Его снижение специалисты связывают с уменьшением портфеля обязательств по федеральным бюджетным кредитам, по государственным ценным бумагам.

Нижегородские кардиохирурги провели 1000-ю в 2019 году операцию на открытом сердце с подключением искусственного кровообращения.

За весь период проведения таких операций в регионе их было сделано 23000.

"1000-я операция в год - это гроссмейстерский рубеж в медицине, потому что такое количество подобных вмешательств делают единичные клиники в стране",- подчеркнул главный врач СККБ Антон Максимов.

Участок в Городце площадью 7,418 тысячи кв.м планируется выделить под строительство Нижегородского областного центра бокса.

Объем инвестиций, нужных для возведение центра бокса, составляет 35 млн рублей. Строительство займет 6 месяцев.

Светофоры возле школы Первомайска отремонтировали после вмешательства прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что два светофора, расположенные рядом со средней общеобразовательной школой, находятся в неисправном состоянии.

Прокуратурой внесены представления, в результате светофоры отремонтированы. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Имущественный совет региона одобрил заявку на предоставление участка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода под строительство Центра ядерной медицины.

Площадь участка составляет 8 950 кв.м. Размер инвестиций, необходимых для реализации проекта - 690,5 млн рублей. Срок строительства - 20 месяцев.

"Поезда здоровья" побывали в 143 населенных пунктах 48 районов Нижегородской области.

Продолжается реализация инициативы губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "Доступная медицина" - по районам курсируют мобильные лечебно-диагностические лаборатории "Поезда здоровья". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах Регион: Нижний Новгород
Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля