Общество

Навигатор социальных услуг появится в Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Навигатор социальных услуг появится в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, навигатор социальных услуг презентовали на форуме социального предпринимательства "Добрый бизнес".

Интерактивный каталог разработан Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Навигатор социальных услуг – это уникальная разработка, которая не имеет аналогов в России. Он объединит информацию обо всех услугах нижегородских социальных предпринимателей и некоммерческих организаций, то есть нижегородцам будет проще выбрать наиболее качественную необходимую услугу", - сообщил руководитель Центра инноваций социальной сферы Игорь Седых.

Он напомнил, что только за 2019 год в регионе стартовали порядка 200 новых проектов, благодаря которым нижегородцам стали доступны около 1 тыс. дополнительных социальных услуг.

"Навигатор позволит информировать нижегородцев о доступных услугах, что повысит конкуренцию в социальной сфере. Предприниматели будут бороться за каждого клиента, поскольку рейтинг отзывов, который будет отображаться на странице организации, позволит клиенту оценить качество услуги", - отметил Игорь Седых.

Как сообщили в региональном Центре инноваций социальной сферы, навигатор представляет собой интерактивный каталог, содержащий лучшие социальные практики предпринимателей и некоммерческих организаций.

Навигатор позволит сэкономить время на поиск нужной организации и подобрать наиболее соответствующую необходимым запросам клиента услугу. В нем будет представлена подробная информация об организации: год основания, состав команды, контакты, местонахождение и, что немаловажно – результаты и достижения организации.

Авторы проекта отметили, что уникальность разработки состоит в возможности интеллектуального поиска услуг: от сферы образования и социального обслуживания до физкультурно-оздоровительной деятельности и медицины. Например, по ключевому слову "детские праздники" потенциальный клиент подберет детские центры и службы, которые проведут мероприятие в нужном ему формате.

Поиск можно вести по категориям, возрастным группам, году создания и географического расположения организации, установить фильтр по стоимости услуги, выбрать нужную правовую форму, будь то общество с ограниченной ответственностью, индивидуальный предприниматель или некоммерческая организация и найти организации, состоящие в реестре социальных предпринимателей.

"В течение следующих нескольких месяцев навигатор будет постепенно наполняться информацией, после чего им смогут пользоваться все нижегородцы", - добавил Игорь Седых.

Напомним, о действующих в Нижегородской области мерах поддержки малого и среднего бизнеса можно узнать в центре и на горячей линии 8-800-301-29-94 "Мой бизнес". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородский СФР вводит дополнительный день приёма Регион: Нижний Новгород Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород
Социальные участковые помогают нижегородцам проголосовать на дому
Социальные участковые помогают нижегородцам проголосовать на дому Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта граждан РФ супругам Ремо и Биргит Кирш
Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта граждан РФ супругам Ремо и Биргит Кирш Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров посетил в Ульяновске новый реабилитационный центр для участников СВО
Игорь Комаров посетил в Ульяновске новый реабилитационный центр для участников СВО Регион: Ульяновск
Около 775 млн рублей направят на обновление инвентаря в нижегородских социальных и медучреждениях
Около 775 млн рублей направят на обновление инвентаря в нижегородских социальных и медучреждениях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта