Общество

"Объемы лесовосстановления в регионе одни из самых высоких в ПФО", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — "Объемы лесовосстановления в регионе одни из самых высоких в ПФО", - Глеб Никитин

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, воспроизводство лесов региона выполнено на площади 13 тыс. гектаров.

По словам губернатора Глеба Никитина, объёмы лесовосстановления в регионе одни из самых высоких среди субъектов ПФО – более 20 млн деревьев высажено в 2019 году.

Глава региона напомнил, что в 2019 году в Нижегородской области реализуется федеральный проект "Сохранение лесов", который входит в национальный проект "Экология". За счет финансирования в рамках нацпроекта лесники региона получили более 100 единиц противопожарной и лесокультурной техники и оборудования, в том числе новые лесопосадочные машины, которые уже этой осенью приняли участие в посадке леса.

"Лесопосадочные машины - это альтернатива ручной посадке леса, которая позволит повысить интенсивность создания нового поколения лесных насаждений", - сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

По информации ведомства, в 2019 году мероприятия по воспроизводству лесов в области выполнены на площади 13587 га, в том числе посадка леса - на почти 5 тыс. га.

Напомним, Нижегородская область вошла в перечень 30 субъектов, в которых Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта "Экология" реализует пилотный проект по инвентаризации земель лесного фонда, нуждающихся в лесовосстановлении. Более 20 тыс. га в регионе обследовано в рамках пилотного проекта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Более 60 аварийных деревьев спилили в Стригинском бору Нижнего Новгорода
Более 60 аварийных деревьев спилили в Стригинском бору Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Пожароопасный сезон стартовал в лесах Мордовии
Пожароопасный сезон стартовал в лесах Мордовии Регион: Мордовия
Свыше 12 млрд рублей направлено на экологию в Башкирии Регион: Башкирия
Экотропы «Керженского заповедника» закрыты из-за паводка
Экотропы «Керженского заповедника» закрыты из-за паводка Регион: Нижний Новгород
Владислав Атмахов: Надо чётко зафиксировать в законодательстве определение валежника Регион: Нижний Новгород 7 машин закупят для лесопожарных станций Марий Эл Регион: Марий Эл Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля