Общество

Нижегородские предприниматели передали волонтёрам 1,5 тыс. комплектов средств индивидуальной защиты

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели передали волонтёрам 1,5 тыс. комплектов средств индивидуальной защиты.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 апреля 2020 года нижегородские предприниматели передали 1, тыс. комплектов средств индивидуальной защиты волонтёрам, которые будут работать в майские праздники.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил всех предпринимателей региона, оказывающих посильную помощь нижегородцам в период действия мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

"Сегодня очень многие представители бизнеса, промышленные предприятия оказывают посильную помощь волонтерским организациям: привозят и безвозмездно передают все, что необходимо волонтерам для работы. Это ценный вклад в наше общее дело - противодействие опасному вирусу. Маски, перчатки, дезинфицирующие средства в первую очередь нужны волонтерам для того, чтобы обезопасить людей, которые получают помощь. Благодарю всех, кто понимает это и поддерживает наших волонтеров", - сказал Глеб Никитин.

Как рассказал руководитель регионального ресурсного центра развития добровольчества Андрей Жильцов, несмотря на предстоящие праздники, волонтерские штабы по всей области продолжают работу.

"Ежедневно волонтеры получают более 400 заявок от жителей, и ни одна из них не остается без внимания. Запланировали волонтеры и поздравление ветеранов с 75-летием Великой Победы", - добавил Андрей Жильцов.

Региональный ресурсный центр развития добровольчества координирует деятельность всех волонтерских штабов и определен правительством Нижегородской области оператором, который распределяет по заявкам волонтерских штабов бесплатные транспортные карты, обеспечивает свободное передвижение волонтеров по оказанию необходимой помощи пожилым и маломобильным гражданам. Ресурсный центр был создан правительством Нижегородской области совместно с некоммерческой организацией "Нижегородская служба добровольцев" в рамках нацпроекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Первый в Саратовской области учебный поисковый центр открыли в Балашове Регион: Саратов
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта