Общество

Наталья Назарова проверила ход реализации нацпроектов и партпроектов в Навашино

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова с рабочим визитом посетила г.о.г. Навашинский. Основной темой для обсуждения стало исполнение национальных и партийных проектов в округе, сообщает пресс-служба депутата.

В ходе визита, как отмечается в сообщении, парламентарий встретилась с членами Общественной палаты городского округа и рабочей группы по реализации национальных и партийных проектов. Участники обсудили предложения по эффективному исполнению проектов, а глава администрации Татьяна Берсенева рассказала, как на сегодняшний день городской округ участвует в их реализации. Так, например, до конца этого года будет сдано в эксплуатацию обновленное футбольное поле ФОЦ "Здоровье". В ближайшее время откроет свои двери после капитального ремонта местный дом культуры, а в Большеокуловском СДК появится новый пол в зрительном зале. В Малоокуловском и Коробковском сельских Домах культуры уже были модернизированы материально-технические базы.

Наталья Назарова отметила, что в бюджете страны предусмотрены средства на продолжение реализации проектов, при этом она подчеркнула, что районы должны заранее готовиться и прорабатывать документацию для участия в них. "Важно научиться грамотно использовать возможности для развития территорий. Сейчас много дополнительных инструментов, грантов и конкурсов, которые позволяют сделать городское пространство комфортнее и ухоженнее", - добавила она.

В этот же день Наталья Назарова посетила объекты, благоустроенные в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". В сквере "Улыбка" были оборудованы детские и спортивные зоны для детей, беседки и террасы, установлены лавочки и урны. Площадь около районного суда была также благоустроена: тротуары покрыты брусчаткой и асфальтобетоном, появились пандусы и светильники.

"До конца декабря во всех муниципальных районах и городских округа области будут проведены заседания, на которых оценят итоги исполнения нацпроектов в 2019 году. Основной критерий – достижение ключевых показателей. Я лично на протяжении всего года, посещая районы, знакомилась с ходом строительства и благоустройства тех или иных объектов и следила за процессом. На каждый из них выделялись серьезные суммы, поэтому важно, чтобы они были потрачены по назначению, а строительные работы выполнялись качественно и в срок", - сказала в заключение Наталья Назарова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля