Общество

Вирус гриппа выявлен у шести человек в Нижегородской области

Вирус гриппа выявлен у шести человек в Нижегородской областиНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Вирус гриппа выявлен у шести человек в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в целом на территории региона отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Так, по данным мониторинга за четыре недели у шести заболевших были выявлены вирусы гриппа. Отмечается, что во всех случаях люди были непривиты. При этом один случай – завозной.

На 16 декабря образовательный и воспитательный процесс (частично или полностью) приостановлен в 2% образовательных учреждений области.

Ранее сообщалось, что последний в этом году транш вакцины против гриппа прибыл в поликлиники Нижегородской области.

Напомним, что в состав всех новых вакцин входит три актуальных в эпидсезон 2019-2020 годов штамма гриппа: вирус, подобный A/Brisban/02/2018(H1N1)pdm09, A/Kansas/14/2017(H3N2)-подобный вирус, вирус типа В/Colorado/16/2017 (линия B/Viktoria/2/87).

Также сообщалось, что пик заболеваемости ОРВИ и гриппом ожидается в Нижнем Новгороде в конце декабря.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля