Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 декабря.

Дума Нижнего Новгорода поддержала переход на прямые выборы депутатов 

По словам, прокомментировавшего такое решение, председателя городской думы Дмитрия Барыкина, людям важна "работа депутата по развитию их территории, а не его партийный билет".

"Единая Россия" организует сбор подписей за присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести"

Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак в рамках визита в регион. "Мы начнем его в январе. Важно, чтобы все население области высказалось в поддержку этой инициативы. И у меня нет никаких сомнений, что Российский оргкомитет победы эти обращения поддержит", - заключил секретарь генсовета партии.

Дума приняла бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год

Впервые за последние годы бюджет столицы Приволжья принят с профицитом, более 66% расходов (21,1 млрд рублей) предназначены на социальные нужды.

Школы и детские сады посёлка Новинки передали в собственность Нижнего Новгорода

Решение принято в связи с присоединением к Нижнему Новгороду с 1 января 2020 года Новинского сельсовета Богородского района. На содержание образовательных учреждений потребуется 156 млн рублей из бюджетов города и области.

Фильм нижегородских документалистов "Пропадают наши Веснушки" занял III место на всероссийском фестивале-конкурсе "Молодой киновек"

Картина представляет собой фильм-наблюдение о славянском обряде похорон Сторомы в селе Шутилово Нижегородской области. Благодаря тому, что картина вошла в число лауреатов кинофестиваля, ее будут показывать во всех муниципальных кинотеатрах Краснодарского края. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля