Общество

Число погибших в ДТП в Нижегородской области уменьшилось на 13%

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Число погибших в ДТП в Нижегородской области уменьшилось на 13%.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на минтранс, благодаря региональному проекту "Безопасность дорожного движения", реализуемому в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" с начала 2019 года в регионе на 13% уменьшилось число погибших в ДТП - с 386 до 336 человек.

"В регионе разработан комплекс мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Это и установка светофорных объектов и ограждений, и нанесение разметки, и установка комплексов фотовидеофиксации в тех местах, где безопасность на дороге напрямую зависит от скоростного режима. Полностью ликвидировать смертность на дорогах эти меры, к сожалению, не могут, но могут сделать передвижение автомобилистов и пассажиров более безопасным", - пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Согласно информации, существенное влияние на состояние безопасности движения оказывает созданная система фотовидеофиксации нарушений ПДД, которая в настоящее время включает в себя 234 стационарных комплекса. К концу года планируется установить еще 15 стационарных комплексов и закупить 87 передвижных.

Помимо этого, для формирование негативного отношения к правонарушителям, повышение культуры вождения иформирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах ведется постоянная пропагнда.

"Мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий будут продолжены с целью решения задачи, поставленной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - добавили в пресс-службе правительства, уточнив, что в 2020 году на мероприятия по профилактики основных рисков ДТП в региональном бюджете заложено 1,6 млн рублей.

Напомним, что в рамках нацпроекта в регине в 2019 году нанесена вся горизонтальная дорожная разметка на площаи 5,1 тыс км,установлено наружное освещение на участках дорог протяженностью 12,7 км; построено три светофорных объекта; установлено 11,8 км металлического барьерного ограждения; заменено и установлено вновь 2,1 тыс дорожных знаков.

Ранее сообщалось о том, что свыше 5,5 млн квадратных метров асфальтового покрытия отремонтировано в Нижегородской области в 2019 году по нацпроекту БКАД.

СПРАВКА:

По итогам 2019 года социальный риск (количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 100 тысяч населения) по целевым показателям национального проекта не должен превышать 11,8. В Нижегородской области этот показатель составляется 10,5.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля