Общество

Капремонт торакального отделения Нижегородского онкодиспансера выполнен в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Фото предоставлено региональным минздравомНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Капремонт торакального отделения Нижегородского онкодиспансера выполнен в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

По информации регионального минздрава, 23 декабряминистр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов посетил с рабочим визитом торакальное отделение Нижегородского областного клинического онкологического диспансера после проведенного там капитального ремонта. В осмотре обновленного отделения также приняли участие первый заместитель министра здравоохранения региона Галина Михайлова и заместитель министра Светлана Белозерова.

Капитальный ремонт торакального отделения проводился в рамках реализации федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" и программы капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области. Ремонт начался в августе 2019 года, а в конце декабря работы были завершены.

Руководители минздрава Нижегородской области осмотрели отремонтированные помещения и палаты отделения, пообщались с пациентами, посетили операционный блок.

"В ходе проведенного капитального ремонта отделения прошла замена окон, дверей, сантехники, радиаторов отопления и электропроводки, был выровнен и заменен пол, покрашены стены и потолок, а также заменены УФ-лампы. На проведение капитального ремонта нами было затрачено порядка 3 млн 300 тысяч рублей", - рассказала и.о. главного врача областного онкологического диспансера Светлана Баландина.

Также в палаты отделения были закуплены новые кровати, тумбы и шкафы, новая мебель появилась в кабинетах врачей и ординаторской. В своих отзывах министру здравоохранения региона пациенты дали положительную оценку сегодняшнему качеству пребывания в стенах отделения.

Кроме того, Светлана Баландина отметила, что силами НОКОД была отремонтирована система отопления на сумму порядка 117 тыс. рублей, проведен монтаж участка кислородопровода, автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации при пожаре на сумму более 454 000 рублей. Общая сумма затрат на проведение капитального ремонта торакального отделения составила около 5,7 млн рублей.

СПРАВКА:

Торакальное отделение создано на базе стационара №2 ГБУЗ НО "НОКОД" в 1996 году и рассчитано на 40 коек круглосуточного пребывания больных. Во врачебном штате состоят заведующий отделением и 4 врачей, из них 3 кандидата медицинских наук.

Профилем патологий отделения являются: опухолевое поражение легких, плевры, мягких тканей и костей грудной клетки. Объем оказываемой в торакальном отделений помощи: 1000-1200 операций в год.

50,4% операций выполняется с помощью видео-эндоскопических технологий. Отделение занимает 3-е место в РФ по объему выполняемых оперативных вмешательств по поводу ЗНО легких. По объему и качеству медиастиноскопий специалисты торакального отделения НОКОД включены в экспертный состав по разработке клинических рекомендаций. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля