Общество

Кенгуренок Хагена родился в нижегородском зоопарке

Кенгуренок Хагена родился в нижегородском зоопаркеНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье – Кенгуренок Хагена родился в нижегородском зоопарке.

Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо", у семейной пары кенгуру Хагена появился малыш, который вместе с ними теперь находится в экспозиции "Ночной мир".

"Точная дата рождения неизвестна, ведь малыши кенгуру появляются на свет совсем крошечными - не более 20 миллиметров. Они добираются до маминой сумки и уже там кормятся и растут", - рассказали специалисты.

Кенгурята по мере взросления начинают выглядывать из сумки и обращать внимание на окружающий мир. Судя по нынешним размерам, малышу из "Лимпопо" около четырех месяцев. Таким образом он родился в конце лета или начале осени.

Ранее сообщалось о том, что новорожденные летучие лисицы пополнили экспозицию нижегородского зоопарка.

СПРАВКА:

Кенгуру Хагена - эндемик из Новой Гвинеи. Рост у представителей этого вида совсем небольшой: до 60 см. Характерной особенностью названного вида является светло-беловатая или светло-коричневая полоса на спине - от головы до основания хвоста.Самки рождают одного детеныша в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта